19 марта в ТТОТ прошёл муниципальный этап краевого фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, посвящённый десятилетию комплекса.

В спортивном празднике приняли участие как студенты, ежегодно выполняющие нормативы, так и учащиеся, познакомившиеся с комплексом впервые. После построения и торжественного открытия праздника, студенты выполнили разминку и в соревновательной форме перешли к основной части мероприятия. Всего в выполнении нормативов в этот день приняли участие 111 студентов 1-4 курсов, возрастом от 16 до 19 лет. Более половины студентов сегодня успешно справились со всеми испытаниями, на различные знаки отличия.

Участникам была предоставлена возможность испытать свои силы в следующих видах испытаний:

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- поднимание туловища лёжа на спине;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- метание спортивного снаряда весом 500/700 грамм;

- бег на короткие и на длинные дистанции.

– Наши студенты ежегодно принимают участие в выполнении нормативов ГТО, а некоторые даже несколько раз в год участвуют в различных фестивалях комплекса. Многие сегодня улучшили свой предыдущий результат и станут обладателями высшей награды комплекса – золотого знака отличия. Очень радостно наблюдать, что с каждым годом повышается интерес у молодежи к занятиям физической
культурой, – поделилась руководитель физического воспитания техникума Екатерина Сухарева.