Организаторы мероприятия рассказали старшеклассникам о признаках возможных террористических, экстремистских и мошеннических проявлений.

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с представителями управления молодежной политики в целях профилактики мошенничества, а также террористических и экстремистских проявлений организовали мероприятие «Будь в курсе!» с учащимися 8-9 классов городской школы № 34.

 

Организаторы мероприятия рассказали старшеклассникам о признаках возможных террористических и экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет, ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений, об организациях, признанных судом экстремистскими и их символике, обратили внимание подростков на проявление бдительности при общении в социальных сетях.

 

Также сотрудники полиции и волонтеры рассказали о распространенных видах и способах мошенничества, ответственности за данный вид противоправного деяния, обратили внимание ребят на неразглашение своих персональных данных незнакомым людям.

 

Мероприятие «Будь в курсе!» было построено на принципе обратной связи: учащиеся поделились своим опытом общения с мошенниками в результате телефонных разговоров – «представителями банков», «правоохранительных органов», «представителями сетевых интернет-магазинов по маркетинговому продвижению товаров».

 

По окончании мероприятия подросткам вручили профилактические памятки.

 

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району