Юношеские соревнования по бадминтону «Ростов-Дон 2022» объединили более 150 спортсменов из 11 субъектов страны.

Честь Тихорецкого района в составе сборной Краснодарского края защищали пятеро воспитанников МБУ «СШ «Энергия». В смешанном разряде Вероника Шамсутдинова и Максим Прокопенко завоевали бронзовые медали. Софья Романова завоевала пятое место в парном разряде. В одиночном разряде Вероника Шамсутдинова завоевала 5 место, а Максим Прокопенко – 9 место.

Подготовил спортсменов тренер по бадминтону Владимир Григорьевич Голубь, воспитанники которого неоднократно становились победителями и призерами различного уровня соревнований. Записаться в секцию бадминтона может каждый желающий. Спортшкола «Энергия» объявила набор мальчиков и девочек с 8 лет. Занятия будут проводиться в спортивном зале ТРУМН.