В городской администрации состоялось заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы города Натальи Куксовой.
​  На повестке дня были рассмотрены 4 вопроса: - заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны комиссии; 
- анализ совершенных преступлений и правонарушений на территории города по итогам 2019 года; 
- профилактические мероприятия по обеспечению безопасности населения в общественных местах, а также использование технических средств «Безопасного города» в обеспечении общественного порядка; 
- соблюдение мер и правил пожарной безопасности в летний период.
  Заслушали поведение 7 человек, из них: 2 состоят на профилактическом учёте «Молодежного центра», 3 на ведомственном учёте «Уголовно-исполнительной инспекции», 2 на учёте «Управления социальной защиты населения». 
  По второму вопросу с информацией выступили начальник ОПДН МВД Е.Ю.Колос, в ходе которой доложила, что за 7 месяцев 2020 года совершено 7(+3) общественно-опасных деяния несовершеннолетними.
  Руководитель «Безопасного города» Андрей Ярмишко проинформировал о том, что по истечению 7 месяцев 2020 года учреждением по средством видеонаблюдения выявлено 501 нарушение.
  В ходе работы также говорили о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период. Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения; нарушение правил эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов. За 7 месяцев 2020 года на территории города произошло 144 пожара, погибло 3 человека, травмированы 2, спасено на пожарах 20 человек. С информацией выступал начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 14-го пожарно-спасательного отряда Ю.Н.Бойко.