Информация на 6 августа 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтверждено 125 новых случаев коронавируса. За последние сутки были выявлены инфицированные в 26 муниципальных образованиях. Больше всего положительных результатов на коронавирус получено в краевом центре – 46. В Сочи 21 заболевший, в Северском районе – 8, в Красноармейском – 6, в Новороссийске, Выселковском и Усть-Лабинском районе – по 4. По три пациента прибавилось в Белореченском и Калининском районах, по два – в Отрадненском, Кавказском, Тбилисском, Тихорецком, Кущевском, Динском, Крыловском, Ленинградском и Павловском районах. В Успенском, Славянском, Мостовском, Белоглинском, Апшеронском, Курганинском, Кореновском районах и Горячем Ключе по одному новому случаю.
  Всего за время пандемии в Краснодарском крае вирус подтвердился у 8946 человек, в том числе у 673 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 157,6. Скончались 123 пациента. 7682 человека уже здоровы, из них 115 были выписаны за последние сутки.
– 42 человека в тяжелом состоянии на ИВЛ в больницах Краснодара, Сочи, Новороссийска, Тихорецкого, Красноармейского, Лабинского и Крымского районов. Три пациента находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой клинической больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.
***
  283 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 253 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 225 пациентов, из них 86 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка 170 человек.
***
  Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского Края в закрытых помещениях ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

Источник: http://admin-tih.ru