В Тихорецке традиционно проходит ежегодный конкурс «Дом образцового порядка», в котором принимают участие 15 домов из 6 микрорайонов города.
  С каждым годом в конкурсе участвует все больше тихоречан. На сегодняшний день в городе уже более двухсот домов образцового порядка.
  В эти дни на территории поселения работает конкурсная комиссия, в которую входят сотрудники администрации города и представители органов ТОС. Участники комиссии оценивают благоустройство придомовой территории, затем проводятся итоги работы.
  Также проходит конкурс «Лучший председатель домового и квартального комитета», в котором заявлено 7 участников.
  Инициатором проведения конкурсов выступила городская администрация. Основная цель конкурса - поддержать и призвать тихоречан самим беречь, сохранять и благоустраивать свой любимый город.
  «Украшая территории домов, тихоречане создают настроение не только себе, но и другим жителям. Таким образом они проявляют свою любовь к городу. Приятно, что с каждым годом все больше людей занимаются благоустройством и принимают участие в конкурсе» - отметил Иван Махаев, начальник организационного отдела администрации города.
  Участникам конкурса может стать любой собственник домовладения. Заявку с лучшими домами председатели квартальных комитетов подают на рассмотрение в администрацию.