По числу новых заражённых край держится в одних и тех же пределах уже несколько недель, в целом динамика положительная. Выздоровело 75% от общего количества заболевших, это один из лучших показателей в стране. Поэтому вводится еще ряд послаблений.
  Согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.06.2020 № 340 "О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края и признании утратившими силу отдельных постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края" с 12 июня вводится ряд послаблений:
- отмена красных пропусков для передвижения между муниципалитетами;
- открытие для посещения музеев по предварительной записи;
- возобновление для репетиций работы театров;
- разрешение деятельности тренировочных комплексов для занятий профессиональным командам и спортсменам;
- разрешение деловых мероприятий численностью до 50 человек;
- открытие гостиниц вместимостью до 50 номеров в рамках жесткого регламента Роспотребнадзора – с соблюдением всех санитарных норм и при получении разрешения.
  Кроме того, с 13 июня открываются непродовольственные рынки на открытом воздухе, с 15 июня смогут начать работу магазины в торговых центрах площадью до 3000 кв. м – также с жёстким соблюдением всех санитарных требований и после получения соответствующего предписания Роспотребнадзора.