Информация на 16 апреля 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе коронавирус подтвердился у 21 человека. Все пациенты контактировали с ранее заболевшими. Двенадцать случаев зафиксировано в Краснодаре, пять – в Ейском районе, два – в Кореновском, по одному в Тбилисском и Староминском. В числе зараженных два ребенка в Кореновске и два в краевом центре в возрасте 4-11 лет. Самому старшему из заболевших 83 года. Таким образом, на сегодня в регионе COVID-19 подтвердился у 260 человек. Три пациента скончались.
– Тринадцать человек находятся в тяжелом состоянии – шесть в инфекционной больнице №2 Сочи и столько же в СКИБ, один в Лабинской ЦРБ. 121 пациент в состоянии средней тяжести. 48 человек выписаны с выздоровлением, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
  Как отметили в ведомстве, становится больше «тяжелых» пациентов и в состоянии средней степени тяжести.
  Два тихоречанина продолжают лечение с диагнозом COVID-2019, состояние здоровья пациентов хорошее; окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 94 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 20 человек; у всех контактных с прибывшими из неблагополучных стран по заболеваемости коронавирусной инфекцией окончен период карантина.
  Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, - 61 человек. Напоминаем: все, кто прибыл из указанных территорий, должны сообщить об этом по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.