Информация на 15 апреля 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, в Краснодарском крае зафиксировано 24 новых случая заболевания. Возраст пациентов от 4 до 76 лет.
  Коронавирус подтвердился у двенадцати человек в Краснодаре, четырех – в Сочи, трех – в Кореновске. По одному случаю зафиксировано в Горячем Ключе, Ейске, Туапсе, Тимашевске и станице Динской.
  Среди пациентов пятилетний ребенок в Краснодаре, четырехлетний в Сочи и 13-летний в Кореновске. Установлено, что граждане находились в контакте с ранее зараженными коронавирусной инфекцией.
  Таким образом, COVID-19 подтвердился в крае у 239 человек. Три пациента скончались.
– Одиннадцать заболевших находятся в тяжелом состоянии – четыре в инфекционной больнице №2 Сочи и шесть в краснодарской СКИБ, один в Лабинской ЦРБ. 99 человек в состоянии средней тяжести. Сорок пациентов выписаны с выздоровлением, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
  Два тихоречанина продолжают лечение с диагнозом COVID-2019, состояние здоровья пациентов хорошее; окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 87 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 13 человек; у всех контактных с прибывшими из неблагополучных стран по заболеваемости коронавирусной инфекцией окончен период карантина.
  Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, - 47 человек. Напоминаем: все, кто прибыл из указанных территорий, должны сообщить об этом по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

Источник: http://admin-tih.ru