Информация на 14 апреля 2020 года.
По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани у пяти человек подтвердилась коронавирусная инфекция. Трое из них заболели в Краснодаре, двое – в Сочи.
– В числе заразившихся двое мужчин и три женщины в возрасте от 20 до 62 лет, – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
  Таким образом, всего на сегодня в крае 215 подтвержденных случаев нового коронавируса. Три кубанца скончались. Восемь находятся в тяжелом состоянии – четыре в инфекционной больнице №2 Сочи и столько же в краснодарской СКИБ. Сорок пациентов выздоровели и выписаны.
  В Тихорецком районе продолжают лечение 2 человека с диагнозом COVID-2019, состояние здоровья пациентов хорошее; окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 83 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 17 человек; контактных с лицами, прибывшими из неблагополучных стран по заболеваемости коронавирусной инфекцией, - 4 человека.
  Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, - 72 человека. Все, кто прибыл из указанных территорий, должны сообщить об этом по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

Источник: http://admin-tih.ru