74 года прошло, как освободили нашу землю от фашистов.
  Торжественное собрание, посвященное очередной годовщине освобождения Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков, состоялось в городском ДК.
  В зале – аншлаг. Задуматься, почтить героев, вспомнить всё и всех пришли представители властей и общественных организаций, ветераны, военнослужащие, молодежь. Кстати, именно молодых людей в зале было очень много, и это символично. Потому что это им обустраивать нашу страну. Это им суждено делать мир лучше, чище, добрее, безопаснее и счастливее.   
  Приветствовали участников торжественного собрания глава района Анатолий Перепелин и депутат Государственной думы РФ Алексей Ткачев. Они говорили об освобождении района от захватчиков в далеком уже 1943 году, о героизме советского солдата, об ужасах войны и огромных человеческих жертвах. «Никто не забыт и ничто не забыто!» - именно этот известный слоган стал, пожалуй, лейтмотивом собрания. Здесь всё слилось воедино: радость победы и горечь утрат…
  Участники торжественного собрания, в том числе Анатолий Перепелин и Алексей Ткачев, посетили выставку народного творчества в фойе городского ДК и возложили цветы к памятнику воинам-освободителям на площади Победы в центре города.
  В мероприятии принял участие глава города Сергей Корякин.