В районе почтили память жертв репрессий казачества.
  Большевики, захватив власть в 1917-м, оставили после себя кровавую историю. Геноцид кубанского казачества – это лишь один тяжелый пример попытки уничтожения целого народа на отдельно взятой территории. Тысячи расстрелянных, замученных, высланных…
  «Это не должно больше повториться!» - под таким призывом состоялся в станице Архангельской «день памяти», в которой приняли участие казаки, представители властей и духовенства, молодые люди, педагоги. Здесь, у скромного мемориала «казакам-защитникам Отчества во все времена», говорили о земляках-казаках, о прерванных жизнях и судьбах, о настоящем и будущем.
  - Какая-то тяжесть на душе после этого мероприятия, - делится впечатлениями руководитель городского молодежного центра Иван Махаев, принявший участие в «дне памяти», - Страшно представить всё то, что пережили наши предки-казаки. Это не должно повториться, мы не должны этого допустить!
  Местный православный священник провел панихиду по безвинно-погибшим землякам, которые попали в жернова большевистского террора.