На совещании обсуждали проблемы жилищно-коммунального хозяйства.
  Впрочем, на совещании, инициатором которого стала городская власть, обсуждали не только проблемы, но и задачи в области ЖКХ, решение которых невозможно без участия, скажем так, всех заинтересованных сторон. А это и власть, и домкомы многоквартирных домов, и председатели ТСЖ, и представители общественности.
  Нынешняя рабочая встреча состоялась в городском ДК, в которой приняли участие выше перечисленные «заинтересованные лица». Обсуждали наболевшее и актуальное: вопросы капремонта, техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, расчеты оплаты за предоставление коммунальных услуг, безопасность проживания в период предстоящих новогодних праздников и т.д.
  - Вопросы на встрече обсуждали очень важные, - рассказывает заместитель главы города Николай Кирияк. – Присутствующие на собрании люди проявили серьезный интерес к обсуждаемым темам. К сожалению, не все ТСЖ, ЖСК и жилищные кооперативы прислали на встречу своих представителей…
  Кстати, по мнению организаторов встречи, декабрь для подобных разговоров выбран совсем не случайно. Это то время, когда в определенной степени можно уже подводить итоги в работе, когда видны не только успехи, но и проблемы. Здесь слушали и слышали собеседника. Здесь предлагали пути разрешения различных проблем, которых – и это нужно говорить прямо – в городском ЖКХ еще немало.