Городские власти не оставляют без внимания проблемы предприятия.
  Впрочем, иногда подобное вмешательство власти в деятельность муниципального предприятия «Тихорецктепло» носит совсем уж неласковый характер. Например, на днях состоялась деловая встреча главы города Сергея Корякина с руководителем «Тихорецктепло» Сергеем Оберниным и своим заместителем по вопросам ЖКХ Андреем Жидковым. Поводом для разговора послужила жалоба работников предприятия в прокуратуру по поводу не правильного, по их мнению, метода оплаты труда в праздничные и в выходные дни.    Сергей Корякин в оценках ситуации был резок. Несмотря на объяснения Обернина, глава города потребовал от него и от своего заместителя Жидкова более оперативно решать подобные вопросы. Глава города призвал собеседников отказаться от кабинетного стиля руководства и пойти к людям.
  - Когда вы будете решать проблемы людей по схеме «глаза в глаза», тогда и результаты вашей работы будут совсем другие, - так говорил Сергей Корякин.
  В этот же день состоялось общее собрание коллектива предприятия «Тихорецктепло», где была принята новая редакция коллективного договора. Кстати, в обсуждении пунктов договора работники приняли самое активное участие.

  МУП «Тихорецктепло» - стратегическое предприятие города. Поэтому вопросы его жизнедеятельности и эффективности находятся на особом контроле властей. К слову, публичность и открытость в принятии решений здесь только приветствуются.