Состоялся смотр-конкурс библиотек, носящих имена писателей.
 В Тихорецке центральная городская библиотека носит имя Михаила Юрьевича Лермонтова.  Смотр-конкурс – это дань творчеству талантливого писателя и поэта. Это душевная потребность, без которой невозможно уверенно смотреть в будущее.
 Сегодня в библиотеку, где собралась творческая интеллигенция города, пришли дети – учащиеся гимназии №8. Сегодня в центре внимания, кроме Лермонтова, были именно они. Это им читали стихи местные поэты. Это им заглядывали в души художники и музыканты.
 Мероприятие получилось совсем не дежурным. Здесь слились в душевном порыве творчество и память, былое и настоящее, молодежь и зрелость, вдохновение и взгляд в завтра.  Совершенно удивительные ощущения: вспоминаем творчество поэта уже из далекого прошлого, а как будто говорим о дне сегодняшнем. Каждая строчка ЕГО произведений как будто о нас…
 Нынешний смотр-конкурс «Он мыслью с нашим веком слился» проходит в рамках года литературы в России. Дети, принявшие участие в мероприятии, наверняка его запомнят надолго. По крайней мере взрослые (организаторы и участники проекта) всё для этого сделали.