Спортивное состязание состоялось 18 февраля.

Мероприятие прошло в рамках реализации указа Президента России «О проведении в Российской Федерации Года семьи». Организаторы спортивного праздника - отдел по физической культуре и спорту и управление образования районной администрации.

Церемония открытия началась с приветственного слова заместителя главы Тихорецкого района Натальи Куксовой и начальника отдела по физической культуре и спорту Андрея Русанова. В торжественной обстановке тихоречанам, выполнившим нормативы в минувшем году, вручили золотые знаки отличия ГТО. Далее после активной разминки участникам предстояло испытать свою подготовленность в программе фестиваля, включающей в себя станции испытаний на скорость, скоростно-силовые возможности, силовые испытания и испытания на гибкость.

Всего в мероприятии приняли участие 112 человек: 19 семей, проживающих в Тихорецком районе от 8 до 69 лет (2-17 ступень). Победителями фестиваля стала команда семьи Сергеевых из города Тихорецка, 2 место заняла команда семьи Сердюк, также представляющая Тихорецк, 3 место - у семьи Вислогузовых из станицы Фастовецкой. Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами, медалями и кубками.