Приобрести билеты и попасть на матчи Российской Премьер-Лиги можно только с картой болельщика (Fan ID).

Карта представляет собой цифровой документ и оформляется на каждого человека.

Получить Fan ID можно в МФЦ Краснодарского края. Для этого заявителю потребуется только паспорт, а детям до 14 лет – свидетельство о рождении. Для оформления карты болельщика необходим подтвержденный профиль на портале Госуслуг.

– В прошлом году мы вошли в число лидеров регионов по количеству выданных карт болельщика. Сейчас эта цифра достигла порядка 180 тысяч. Именно столько заявителей обратились в МФЦ Краснодарского края за оформлением Fan ID. Естественно, это связано с тем, что в нашем регионе находятся два крупных стадиона – «Фишт» и «Краснодар». Обращаю внимание, что карту болельщика можно оформить в 62 офисах МФЦ Кубани, – отметил директор краевого МФЦ Валерий Середа.

Карта болельщика оформляется один раз и остается в личном кабинете пользователя на Госуслугах в разделе «Карта болельщика». Также для удобства пользователей создали отдельное приложение «Госуслуги Карта болельщика». Оно помогает сохранить билет и пройти по нему на стадион даже без доступа к сети – достаточно показать QR-код из приложения на входе.

Получить Fan ID можно и через Госуслуги. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись, в личном кабинете заполнить анкету на оформление карты и загрузить свою портретную фотографию. Далее болельщика пригласят пройти идентификацию личности в любом удобном офисе МФЦ региона.

Через Госуслуги родитель может получить Fan ID и на ребенка. Для этого при заполнении заявления достаточно выбрать вариант – «Оформить карту на себя и детей до 14 лет», ввести данные и загрузить фото каждого из детей. Оформление произойдет в автоматическом режиме. Посещение МФЦ не потребуется. После проверки карта болельщика на ребенка появится в личном кабинете человека, который подавал заявление.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края