Оно прошло под председательством заместителя главы города по социальным и организационным вопросам Светланы Васильченко.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели восемь лиц, состоящих на различных формах учета. С каждым из граждан провели индивидуальную профилактическую беседу. В ходе заседания также проанализировали совершенные преступления и правонарушения на территории города за 2023 год. С докладом выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району Денис Грицаенко. За 12 месяцев минувшего года сотрудниками ОУУП раскрыто 260 преступлений. В целях профилактики бытовой преступности, обеспечения общественного порядка и общественной безопасности граждан УУП за истекший период 2023 года составлено 262 протокола об административных правонарушениях. О деятельности народной дружины на территории городского поселения рассказала командир дружинников Елена Ткачева. На сегодняшний день в составе тихорецкой НД состоит 48 человек. Работа дружинников разноплановая – они принимают участие в охране общественного, посещают семьи, состоящие на учете в категории «Социально-опасное положение», патрулируют улицы города.

В работе заседания комиссии приняли участие сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району, служб системы профилактики, представители центра занятости, духовенства, казачества, городского Молодежного центра.