Об этом губернатор сообщил в своих социальных сетях.
– Президент России объявил этот год Годом семьи и сегодня даем ему официальный старт в Краснодарском крае. Он будет посвящен самому важному в жизни каждого человека - людям, которые для нас ближе и дороже всех на свете. Уверен, что этот год поможет еще раз напомнить о казачьих традициях нашего региона, уважении к большим и дружным семьям, профессиональным династиям. И все это будет способствовать укреплению традиционных ценностей, повышению престижа материнства и ответственному отношению к родительству, – написал Вениамин Кондратьев.
  Торжественную церемонию открытия Года семьи в регионе проведут в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В ней примут участие в том числе многодетные и награжденные государственными наградами семьи, представители региональных династий, активисты общественных организаций.
  В Краснодарском крае проживают более 767 тыс. семей, в которых воспитывают свыше 1,3 млн детей. Каждая восьмая – многодетная. По инициативе Вениамина Кондратьева регион постоянно расширяет меры поддержки семей с детьми. Сейчас их уже более 20.

Пресс-служба администрации Краснодарского края