30 января исполняется 81 год со дня освобождения города Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

В честь памятной даты на центральной площади Г.К.Жукова состоялся торжественный митинг. В мероприятии приняли участие руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, председатели районного Совета и Совета ветеранов Виталий Купин и Вадим Власов, глава города Евгений Голубь, трудовые коллективы предприятий и организаций, депутаты, казаки, общественники, молодежь и жители города.

- Сегодня мы чтим подвиг фронтовиков, вспоминаем их бесценный вклад в завоевание Великой Победы. С глубокой благодарностью мы чествуем тружеников тыла и детей войны, которые самоотверженно помогали фронту, а в послевоенные годы восстанавливали свою малую родину, пострадавшую от фашистской оккупации и тяжелых боев, - сказал Евгений Владимирович.

Тихоречане возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших земляков-героев, погибших во время Великой Отечественной войны. После митинга для жителей и гостей города подготовили патриотический концерт. В здании клуба имени Меньшикова артисты тихорецкой культуры исполнили творческие выступления военных лет.