Заявки на заочный конкурс можно подать до 30 апреля. Сам фестиваль в этом году пройдет с 19 по 21 июля в Кировской области. Участие для авторов-исполнителей и коллективов бесплатное.

Темой «Гринландии»-2024 организаторы выбрали лейтмотив «Я люблю тебя, Россия». Конкурсантам предлагается раскрыть полноту понятий о патриотизме, человеколюбии, общей истории, чести русского человека. В честь Года семьи оргкомитет ввел спецноминацию для семейных дуэтов и ансамблей.

Заочный конкурс проводится по девяти номинациям, среди которых три авторских для создателей слов, музыки, а также того и другого вместе. Также жюри выберет лучшего поэта, исполнителя и творческий коллектив – это может быть дуэт, ансамбль, хор. В этом году в программу включили две новые номинации - «Видеоклип» и «Социальный видеоролик».

Дипломанты будут определяться по итогам каждого месяца. Из их числа 30 мая жюри назовет имена лауреатов. Все они получат дипломы, денежные призы и возможность выступить на одной из сцен Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

Заявки принимают по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и в группе в «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/grinlandia_fest .

***

Фестиваль зародился на вятской земле в 80-х годах XX века и назван в честь писателя-романтика Александра Грина. С 2010 года «Гринландия» стал круглогодичным проектом, доступным для участия заочно. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 5,5 тыс. человек. В 2018-м конкурсу присвоили имя Народного артиста Иосифа Кобзона, неоднократно посещавшего мероприятие. Каждый год оно собирает свыше 250 тыс. человек. В 2023 году концерты «Гринландии» прошли для наших военнослужащих в зоне СВО и жителей новых регионов России.


Пресс-служба администрации Краснодарского края