В Тихорецке состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Героев Отечества.
  В мероприятии приняли участие заместитель руководителя муниципалитета Наталья Куксова, глава города Евгений Голубь и его заместитель по социальным и организационным вопросам Светлана Васильченко, председатель и депутаты городского Совета Сергей Денисов, Сергей Таранцов и Ирина Долгова, атаман Тихорецкого городского казачьего общества Руслан Хижняков, молодежь и неравнодушные жители города.
  Тихоречане возложили цветы к мемориалу на центральной городской площади и к памятнику воинам-интернационалистам. Минутой молчания тихоречане почтили память погибших земляков, погибших во время Великой Отечественной войны, участников локальных военных конфликтов.
  В этот день чествуют тех людей, которые на собственном жизненном примере показали наивысшие нравственные человеческие качества и ответственность перед своим Отечеством, тех, кто заслуженно носит звание Героя. С памятной датой поздравили нашего земляка, Героя Социалистического Труда Виктора Никоновича Гиталова. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава города Тихорецка Евгений Голубь.
- Заслуженные награды Виктора Никоновича за вклад в развитие нашей страны – это признание и уважение к труду человека, который посвятил свою жизнь избранному, любимому делу. амую первую правительственную награду - орден «Знак Почёта», он получил в 1971 году. Уже через десять лет, в 1981 году, ему присвоили звание Герой Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медалью «Серп и Молот». В октябре этого года Виктор Никонович отметил 83-летие. Несмотря на почетный возраст, он активен и жизнерадостен, - написал Евгений Владимирович. - Именно на такие достойные примеры должна равняться наша молодежь, подрастающее поколение тихоречан.