С 24 по 25 апреля в Анапе состоялось Открытое первенство по бадминтону «Наши надежды».
  Бадминтон входит в программу летних Олимпийских игр с 1992 года и является вторым по популярности и вовлеченности видом спорта в мире, после футбола.
  В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из 8 районов Кубани. 5 юных спортсменов «СШ «Энергия» приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты как в одиночных, так и в парных, смешанных категориях: 5 первых мест, 4 вторых и 2 третьих.
  Лескина Александра (Гимназия №6) заняла первые места в одиночной, парной и смешанной категориях.
  Шамсутдинова Вероника заняла первое место в парной категории и вторые места в одиночной и смешанной категориях.
Чернявская Кристина (гимназия №8) заняла второе место в парной категории и третьи места в одиночной и смешанной категориях.
  Романова Софья (школа №18 п. Парковый) заняла второе место в парной категории.
  Прокопенко Максим (гимназия №8) занял первое место в парной категории.
  Подготовил спортсменов тренер по бадминтону Владимир Григорьевич Голубь, воспитанники которого с 2011 года неоднократно становились победителями и призерами различного уровня соревнований.
  Искренне поздравляем ребят с наградами и желаем дальнейших побед!