В администрации состоялось заседание районной антинаркотической комиссии под председательством главы муниципалитета Анатолия Перепелина.
- На сегодняшний день изобретаются все новые методы распространения наркотиков, в том числе с использованием интернет-ресурсов, - отметил Анатолий Перепелин. - Мы, в свою очередь, должны применять новые формы профилактики, усилить личную ответственность должностных лиц, работающих по этому направлению.
  На учете в наркологическом отделении ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» с диагнозом «наркомания» состоят 65 человек, в связи с эпизодическим употреблением наркотиков – 34, с диагнозом «алкоголизм» - 461.
  Комиссией решено продолжить работу, направленную на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних и молодежи. На особом контроле выявление и уничтожение надписей, с адресами интернет-ресурсов, на которых возможно приобретение запрещенных веществ. По поручению руководителя муниципалитета будет усилена деятельность по выявлению лиц, употребляющих наркотические вещества и уклоняющихся от наблюдения. В этой работе будут задействованы участковые уполномоченные полиции и ТОСовцы.