Общее собрание Совета молодых депутатов Тихорецкого района состоялось 23 декабря.
  В его работе приняли участие заместитель председателя районного Совета Виктор Фицкий, молодые депутаты, почетные гости. Председатель СМД Сергей Ярошевский представил отчет о деятельности Совета молодых депутатов за 9 месяцев 2020 года. В настоящий момент Совет состоит из 53 молодых депутатов, работающих в тесном сотрудничестве с районным Советом, управлением молодежной политики, активистами «Молодой гвардии». Налажено и продолжает развиваться конструктивное взаимодействие с депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края в части решения социально-экономических и общественно-политических задач на территории муниципалитета.
- Приоритетное направление деятельности молодых депутатов - работа с населением. Мы проводим приемы жителей, участвуем в сходах граждан, и, главное, оказываем помощь в решении насущных проблем тихоречан, - акцентировал Сергей Ярошевский. - За отчетный период молодыми парламентариями района было рассмотрено более 250 обращений граждан.
  В последнее время акцент в работе СМД сделан на волонтерство. В условиях пандемии молодые депутаты активно помогали ветеранам, пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, занимались доставкой продуктов и лекарств.
  Также в ходе заседания молодые парламентарии приняли перспективный план работы Совета молодых депутатов на 2021 год. Наиболее активным членам СМД и волонтерам вручили награды.

Источник: http://admin-tih.ru