Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИД Гимназии № 6 города Тихорецка провели акцию «Водитель, не спеши! Пешехода пропусти!»
  В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», в целях привлечения внимания взрослых к проблеме детского травматизма на дорогах, Госавтоинспекторы Тихорецкого района, совместно с отрядом ЮИД Гимназии № 6 города Тихорецка провели акцию «Водитель, не спеши! Пешехода пропусти!».
  Ребята из отряда ЮИД Гимназии № 6 совместно с инспекторами ГИБДД вблизи учебного заведения провели акцию «Водитель, не спеши! Пешехода пропусти!».
  Ребята заранее подготовили водителям и пешеходам письма-обращения с просьбой соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам на пешеходном переходе, быть вежливыми со всеми участниками дорожного движения, переходить дорогу только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Кроме того, дети вручали памятки и зеленые шарики – символ безопасности, а также посвящали стихи самым дисциплинированным водителям!
  Мероприятие принесло его участникам только положительные эмоции: ребята чувствовали свою значимость, а водителям профилактическая работа юных инспекторов движения поднимала настроение.
  Профилактическая работа полицейских с несовершеннолетними подростками будет продолжена.