С 5 июля посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области можно направить «Почтой России» БЕСПЛАТНО.
  Посылки следует направлять в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста с пометкой «Помощь пострадавшим от паводка» по адресу 664005, г. Иркутск г, 2-я Железнодорожная ул., дом № 9а. Председатель: Сергей Альбертович Давидян, тел. 8(3952)38-19-01, 43-67-57.
  В Молодёжном центре города Тихорецка организован централизованный пункт сбора гуманитарной помощи для отправки. Подробности можно уточнить по телефону +7 (86169) 7-35-10.
  К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения: средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло), моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, одежда и обувь, полотенца, подушки, одеяла, нескоропортящиеся продукты питания, мобильные телефоны. Для удобства сортировки обязательно прикрепите или вложите список содержимого Вашей посылки с описанием (количество, размер и т.д.).
  Отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.
  Также Вы можете направить денежные пожертвования. Реквизиты и информацию можно получить на сайте Красного креста redcross-irkutsk.org или на официальном сайте Иркутской области http://irkobl.ru/