В Тихорецке проводятся мероприятия по очистке контейнерных площадок.
  Службами ЖКХ регулярно выполняются работы по наведению санитарного порядка на территории города. Так, вывозится крупногабаритный мусор с контейнерных площадок.
  К сожалению, даже организованная по установленному графику работа не может предотвратить появление стихийных свалок, которые появляются "стараниями" недобросовестных граждан.
  Напоминаем, что складирование крупногабаритного мусора (строймусор, ветки, старая мебель) на контейнерных площадках СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Рядом с площадками установлены камеры видеонаблюдения, организовано дежурство. Специалистами коммунальных служб ведется активная работа по привлечению нарушителей к административной ответственности. Тем, кто выбрасывает крупногабаритный мусор в не предназначенных для этого местах грозят штрафные санкции: для физических лиц - 3 тыс. рублей, для юридических лиц - 15 тыс. рублей. Ведётся видеонаблюдение и организовано дежурство, не удивляйтесь если будете оштрафованы.
  Уважаемые тихоречане! Давайте бережно относиться к своему городу и природе. Соблюдайте правила благоустройства, не допускайте появления стихийных свалок.
  Для вывоза крупногабаритного мусора можно приобрести талоны на предприятии МУП ТГП ТР «ККП и Б». Стоимость одного талона (1м3) -130,51 руб. Также для вывоза крупногабаритного и строительного мусора, старой мебели, отходов от уборки огородов, цветников и придомовой территории (листья, трава, обрезки деревьев, виноградников и др) можно заказать тракторную тележку, объемом – 5м3 (стоимость данной услуги составляет – 2290,85 руб), или бункер накопления отходов, объемом – 8м3 (стоимость услуги составляет – 4705руб). Обращаться по адресу: г. Тихорецк, ул. Энгельса, 314, тел.: 8(86196) 7-41-86, 8(86196) 7-60-16.