В воскресенье, 24 марта, в Тихорецке пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства.
  Постановлением администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района от 1 марта 2019 года № 195 «О назначении голосования по проектам благоустройства общественных территорий Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района» на 24 марта 2019 года назначено проведение голосования на территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по отбору общественных территорий Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году в соответствии с муниципальной программой Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы.
  Утверждены три общественные территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района, выносимые на голосование:
  Благоустройство общественной территории «Сквер по улице Гоголя в городе Тихорецке»;
  Благоустройство общественной территории на пересечении улиц Крутая и Бульвар Роз в городе Тихорецке;
  Благоустройство общественной территории по улице Короткой в городе Тихорецке.
  Голосование по общественным территориям будет осуществляться в местах счетных участков:
1 г. Тихорецк, ул. Чапаева, 1 Д, здание МАУ ТГП ТР «Спортивно-оздоровительный центр «Ледовый дворец»;
2 г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 84, здание ГДК;
3 г. Тихорецк, ул. Кирова, 19, здание МКУК ТГП ТР «Клуб имени Меньшикова»;
4 г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 67, проходная завода им. Воровского;
5 г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 93а, здание администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района;
6 г. Тихорецк, ул. Энгельса, 91, помещение Центральной городской детской юношеской библиотеки;
7 г. Тихорецк, Юго-Восточный бульвар, 2-Б, помещение МКУК «Клуб «Заря»
  Чтобы внести свой вклад в формирование облика города и выразить мнение в вопросе определения приоритета благоустройства в 2020 году, каждый житель Тихорецка в возрасте от 14 лет может стать участником народного голосования. Алгоритм его проведения прост и доступен.
1. Вне зависимости о места регистрации на территории города выбираете удобный по месторасположению пункт голосования (прим. список участков размещен выше по тексту).
2. С документом, удостоверяющим личность, с 8:00 до 20:00 часов необходимо прийти на пункт голосования, пройти процедуру регистрации и получить бюллетень.
3. Ознакомиться с информацией в бюллетене, которая будет содержать перечень из 3 общественных территорий города. Каждый участник голосования ставит любой знак в квадрате напротив общественной территории, за которую собирается голосовать. На каждом пункте голосования будут находиться компетентные специалисты, которые в индивидуальном порядке ответят на все вопросы, касающиеся порядка заполнения бюллетеня.
  Городская общественная территория – лидер предстоящего рейтингового голосования - в первоочередном порядке будет благоустроена в 2020 году.