В рамках партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда» на благоустроенных территориях проходит экологическая акция «Двор для птиц».
  В мероприятии по установке кормушек для пернатых приняли участие школьники, студенты, представители молодежных и общественных организаций Тихорецка, депутаты горсовета.
  К изготовлению "птичьих столовых" молодежь приступила 21 января. Затем скворечники и кормушки установили у городского ДК, на Черемушках, в новом парке по улице Чапаева, в районе сельскохозяйственной ярмарки.
  В мероприятии принял участие глава города Евгений Голубь, который вместе с молодежью установил кормушку и поблагодарил ребят, поддержавших акцию.
- Полезное дело, которое вы сегодня воплощаете в жизнь, поможет сохранить экологическое равновесие в городской среде, - подчеркнул руководитель территории. – Уверен, это станет примером для дальнейших инициатив молодёжи в решении вопросов местного значения.
  К акции присоединились и жители многоквартирных домов, домкомы, квартальные. Кормушки для птиц установили на дворовых территориях по улицам Ачкасова, Ленинградской, Красноармейской и Победы.