Парк в честь 80-летия Краснодарского края открыли в Тихорецке по улице Чапаева. Благоустройство территории стало возможным благодаря федеральной партийной программе «Единой России» «Парки малых городов», содействию губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина.
  В новом парке оборудованы прогулочные дорожки и детские игровые комплексы. Для комфортного отдыха горожан установлены лавочки, предусмотрено торшерное освещение.  
  На торжественном открытии рекреационной зоны тихоречан поздравил глава района Анатолий Перепелин. Руководитель муниципалитета отметил инициативность жителей 6-го и 7-го микрорайонов, которые неоднократно высказывались по вопросу благоустройства именно этого участка.
  К поздравлениям присоединился глава Тихорецкого городского поселения. «Уверен, новый парк станет одним их любимых мест отдыха горожан, - отметил Евгений Голубь. - Пусть здесь звучит детский смех и тихоречане всех возрастов с удовольствием проводят на этой территории свой спортивный и культурный досуг!».
Вместе с почетными гостями дети перерезали красную ленту, и праздник продолжился новогодней программой с песнями, конкурсами и веселым хороводом.
  «Мы рады, что теперь парк стал безопасным и удобным местом отдыха, - рассказывает Ирина Агаджанянц - мама многодетной опекаемой семьи. - Для Юго-восточной части города это замечательный подарок к Новому году! Всей семьей можно насладиться прогулкой по обустроенным дорожкам, а у детей появилось отличное место для игр на свежем воздухе».