В последнее время жители так называемой «той» стороны города Тихорецка обращались в администрацию с просьбами обустроить места для отдыха детей и взрослых. В 2018 году такие точки для досуга подростков появились.
  На пересечении улиц Коммунаров и Путиловский бульвар, Морозова и Профсоюзной установлены новые детские площадки. Вблизи дет.сада «Сказка» и по улице Восточной обновлены игровые элементы на имеющихся детских городках.
  А в октябре начались масштабные работы по обустройству зеленой зоны, которая находится на улице Чапаева рядом с храмом Ксении Петербургской. Благоустраиваемая территория парка находится в области сложившейся застройки и действующих инженерных коммуникаций, пешеходных путей, с учетом которых приняты решения по планировочной организации земельного участка. Также при планировании парка учитывалось мнение жителей 6-го и 7-го микрорайонов.
  Долгие годы здесь росли деревья, посаженные работниками мясокомбината. Сейчас на данном участке проводят санитарную рубку насаждений, очищая территорию от поросли и аварийных деревьев.
  Затем подрядная организация ООО «Югстройресурс» приступит к благоустройству, предусмотренному проектом. Это строительство площадок для временной парковки автомобилей, проезда, прогулочных дорожек, площадок для отдыха, центральной, детской и спортивной площадок, установка малых архитектурных форм.
Все это стало возможным благодаря участию Тихорецка в федеральной программе «Парки малых городов». Средства на обустройство общественной территории, которая получит название «Парк к 80-летию Краснодарского края», направлены из бюджетов всех уровней. Это больше 13-ти миллионов рублей.
  Срок строительства составляет 2 месяца. Работы планируется завершить в декабре. И у местных жителей появится благоустроенная зона для отдыха. Кстати, этого события они ждут с нетерпением.
  Многодетная мама Виктория Сафронюк делится: «У нас шестеро детей, ездить в центр всем вместе не получается – в машину наша большая семья не помещается. Когда появится рядом свой парк, мы сможем гулять здесь. Хорошо, что скоро такая возможность у нас появится!». Солидарна с Викторией и логопед детского сада Наталья Репина, которая говорит: «Мы рады, что и нашей стороне уделили внимание. Спасибо большое, что скоро отдыхать на свежем воздухе будем с комфортом!».