Тихоречане отмечают День реабилитации кубанского казачества.
  26 лет назад был принят федеральный закон «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества». Это законодательный акт, который ждали и который, в частности, вселил надежду многим кубанским казакам. Надежду на возрождение целого сословия, которое в годы лихолетья попало в жернова большевистского террора и репрессий…
  В очередную годовщину принятия выше названного закона на главной площади города – площади Победы – было многолюдно. Здесь и сейчас состоялся смотр классов казачьей направленности, в котором приняли участие около 400 казачат практически со всех школ муниципального образования. Тут присутствовали представители властей и общественности, педагоги, школьные атаманы, молодежь, ветераны. Это было мероприятие, доказывающее и показывающее, что кубанское казачество и традиции возрождаются и крепнут, что никакие репрессии и гонения не сломили их и не уничтожили.
  - Вы знаете, нельзя свалить то дерево, у которого сильные и прочные корни, - говорил глава города Сергей Корякин, обращаясь к участникам мероприятия. – Кубанское казачество возрождается, и мы с вами в этом принимаем самое активное участие!
  Сергей Корякин, атаман районного казачьего общества Сергей Захаров, заместитель главы района Вадим Власов наградили самых активных «продолжателей казачьего рода» благодарностями и грамотами. Творческий коллектив «Колос» подарил присутствующим несколько казачьих песен.
  Прошедшее на площади Победы мероприятие его организаторы посвятили также 225 годовщине освоения казаками Кубани, 80-летию образования Краснодарского края и предстоящему Дню Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.
  Участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.