Состоялась встреча участников предварительного голосования с избирателями.
  Организатором встречи участников предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего партийного выдвижения на сентябрьские выборы депутатов ЗСК стала партия «Единая Россия». К слову, выборы депутатов ЗСК будут проводиться по смешанной системе: 35 кандидатов в депутаты будут выдвигаться по партийным спискам и 35 – по одномандатным округам.
  Обязательная процедура для предварительного голосования, которое планируется провести 28 мая, состоит в том, чтобы потенциальные кандидаты от партии «Единая Россия» приняли участие во встречах и дебатах с избирателями. Это демократическое правило оговорено в партийном уставе.  
  В нынешней встрече с избирателями, которая состоялась в городском ДК, приняли участие следующие участники предварительного голосования: Дмитрий Лоцманов (Челбасский одномандатный избирательный округ №13) и Евгений Голубь (краевой избирательный округ – партийный список). На встречу с кандидатами предварительного голосования пришли представители общественности, молодежь, ветераны.
  Дмитрий Лоцманов и Евгений Голубь рассказали не только о себе, о своем трудовом пути и как они видят работу в законодательном органе края, но и ответили на вопросы участников встречи. Кстати, подобное общение было построено в виде диалога, который для всех стал интересным и полезным. По крайней мере именно так оценивали встречу все те, к кому обращался за оценкой происходящего автор этих строк.
  В мероприятии приняли участие Герой труда Кубани, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Николай Тимошенко и глава города Сергей Корякин.