В станице Новопокровской состоялось зональное совещание.
  Уже не в первый год по инициативе ЗСК на Кубани проводятся зональные совещания, на которых подводятся итоги работы органов территориального общественного самоуправления. Сегодня подобное совещание состоялось в станице Новопокровская.
  В совещании приняли участие представители ЗСК и краевой администрации, главы городов и поселений, депутаты разных властных уровней, работники органов ТОС, полицейские, представители казачества и ветеранских организаций. С основным докладом по результатам работы органов ТОС в северо-восточной части края, в которую входят девять муниципальных образований, выступил заместитель председателя ЗСК Виктор Чернявский.  
  Представитель краевого парламента подчеркнул в своем выступлении, что органы ТОС на местах – это «важное звено» в работе, без которого невозможно эффективно решать вопросы развития территорий. Чернявский так же назвал победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам работы в 2015 году. Кстати, среди победителей в конкурсе есть и представители из Тихорецкого района.
  В списках победителей отмечены: микрорайон №4 из Тихорецка (1 место), ТОС №1 из станицы Фастовецкой (2 место), ТОС №2 из станицы Еремизино-Борисовской (3 место). Руководители поселенческих ТОСов и городского микрорайона получили грамоты и денежные призы на развитие собственных территорий.
  В зональном совещании приняли участие депутат ЗСК Александр Шустенков, представитель краевой администрации Александр Пчельник, глава района Анатолий Перепелин, председатель райсовета Дмитрий Лоцманов, заместитель главы города Елена Дьячук.