Глава муниципалитета Анатолий Перепелин подвел итоги профессиональной деятельности и деятельности районной администрации за 2023 год.
  В работе сессии приняли участие врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник, первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, уполномоченный по защите прав предпринимателей края Игорь Якимчик, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Носов и Денис Хмелевской, председатель районного Совета Виталий Купин, глава города Евгений Голубь и главы сельских поселений.
  В присутствии депутатского корпуса, жителей, представителей общественных организаций, силовых структур, территориального общественного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений, глава района выступил с докладом об основных направлениях деятельности администрации в минувшем году. В своём выступлении он отметил развитие социальной и экономической, жилищно-коммунальной сферы, образования, культуры.
  По результатам мониторинга, проведенного в соответствии с Указом Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления», Тихорецкий район занял 1-е место среди 37-ми муниципальных районов края. Благодаря участию в национальных проектах и государственных программах, на решение вопросов местного значения из краевого бюджета было привлечено 428 миллионов рублей субсидий. На условиях софинансирования из местных бюджетов выделено 48 миллионов рублей. За год в районе отремонтировано 30 км автомобильных дорог и тротуаров, произведена отсыпка ГПС более 100 км автомобильных дорог местного значения, заменено и отремонтировано 3,8 км тепловых сетей, 23,5 км водопроводных сетей и 3 км канализационных сетей.
  По итогу, работу главы муниципалитета и администрации депутаты признали удовлетворительной. В завершении мероприятия состоялась церемония награждения. Тихоречан, внесших личный вклад в социально-экономическое развитие города и района, поощрили грамотами и благодарностями краевого и районного уровней.

Материал подготовлен с использованием информации пресс-службы МО Тихорецкий район