7 февраля состоялось заседание 25-ой открытой сессии Совета Тихорецкого городского поселения.
  В работе сессии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Ткачев, заместитель руководителя муниципалитета Наталья Куксова, председатели районного и городского Советов Виталий Купин и Сергей Денисов.
  В присутствии жителей, представителей общественных организаций, силовых структур, территориального общественного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений глава города Евгений Голубь выступил с докладом об основных направлениях деятельности администрации поселения в 2023 году.
  Одним из главных приоритетов деятельности органов МСУ является создание комфортных условий для проживания населения. В первую очередь – улучшение качества коммунальных услуг, жилищных условий, благоустройство территорий. В минувшем году администрацией выполнены работы по ремонту дорожных покрытий протяженностью более 100 км. Проведен ямочный ремонт по улицам: Ленинградской, Гаражной, Гоголя, Седина, Козлова Балка, Кутузова, Ляпидевского, Столбовой, Профильной, Гражданской, Крутой, а также на других улицах.
  За отчетный период удалось благоустроить общественную территорию по улице Магистральной. Здесь обустроили тротуарные дорожки, ограждения, освещение, установили малые архитектурные формы: скамейки и урны, а также провели работы по озеленению территории, высадили деревья и кустарники.
Минувший год оказался продуктивным для сферы культуры. За это время завершили работы по ремонту кровли и зрительного зала со сценой клуба «Красный молот», провели работы по ремонту кровли библиотеки-филиала № 1 имени В.В. Маяковского, а также работы по ремонту кровли здания Городского Дворца культуры. В 2024 году запланировано проведение работ по ремонту зрительного зала ГДК.
  Заслушав доклад, депутаты Совета Тихорецкого городского поселения признали работу главы города и администрации удовлетворительной. О работе горсовета в минувшем году рассказал его председатель Сергей Денисов.
  В завершении сессии состоялась церемония награждения. Тихоречан, внесших личный вклад в социально-экономическое развитие города, поощрили Почетными грамотами и благодарностями.