В целях обеспечения безопасности жизни, предупреждения несчастных случаев и недопущения гибели людей на водоемах, администрация города Тихорецка призывает всех граждан соблюдать требования безопасности при посещении водных объектов.

Напоминаем, что на открытых водоемах, расположенных на территории Тихорецкого городского поселения купание запрещено. Согласно Закону Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

Уважаемые жители и гости города Тихорецка! Купание в запрещенных местах - неоправданный риск! За период с 2020 по 2022 годы на водных объектах тихорецкого района погибло 7 человек, в том числе - 3 ребенка. Во избежание трагедии соблюдайте правила безопасности на воде, не купайтесь в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими знаками и надписями!