В центре внимания оказались истории о героях Великой Отечественной войны и тихоречанах, внесших вклад в развитие города.

В этом году акция прошла в стенах Тихорецкого историко-краеведческого музея. В ней приняли участие не только жители и гости города, но и студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.

Сотрудники музея презентовали присутствующим первый экземпляр книги, написанной совместно с газетой «Тихорецкие вести», о местном краеведении «О чем поведали музейные фонды». Для участников акции также провели экскурсии по экспозиционным залам. В одном из них недавно появился аудиогид. Приобрести его удалось благодаря участию в национальном проекте «Культура». Мероприятия в рамках акции прошли также и в онлайн-формате.

***

Международная акция «Ночь музеев» проводится на протяжении многих лет в рамках празднования Международного дня музеев при поддержке Министерства культуры Краснодарского края. Она стала по-настоящему интересным и долгожданным событием культурной жизни для многих жителей и гостей Кубани. В 2023 году ее посвятили Году педагога и наставника. Она прошла под девизом «История и истории».