Об этом губернатор рассказал журналистам.

– Жители края традиционно принимают активное участие во всероссийском голосовании по благоустройству зеленых зон. Как и в прошлом году – показывают один из лучших результатов в стране. На сегодняшний день свой выбор сделали уже более 500 тысяч человек. Благодарен каждому, кто не на словах, а на деле хочет изменить качество жизни в своих городах и селах к лучшему, – сказал Вениамин Кондратьев.

В этом году в регионе благоустраивают 142 территории, в том числе парки, скверы и набережные. Это те объекты, которые в 2022 году выбрали сами жители. Общественные зеленые зоны в городах, станицах и хуторах обновляют по национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Сейчас проходит голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году. Это 122 проекта парков, скверов и зон отдыха во всех городах и районах края. Сделать свой выбор могут жители старше 14 лет. Голосование продлится до 31 мая, – сказал Вениамин Кондратьев.

Выбрать зеленую зону для благоустройства можно на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров. Впервые такой формат отбора территорий для благоустройства использовали в 2021 году. В прошлом голосовании приняли участие более 660 тысяч жителей региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края