Тихоречане отмечают 78-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
  Открыли праздник «фронтовые бригады». В рамках Всероссийской акции для каждого ветерана подготовили индивидуальные поздравления. В гостях у Суровцева Бориса Михайловича побывали руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Ткачев, глава города Евгений Голубь, военный комиссар Тихорецка и Тихорецкого района Виталий Купин, руководитель Тихорецкого гарнизона Юрий Багов, представители казачества и силовых структур. Коллектив клуба им.Меньшикова исполнил творческие номера и песни военных лет, а учащиеся второй школы провели мини-парад у дома ветерана. «Фронтовая бригада» посетила и Семена Максимовича Коробко.
  Следующей точкой в программе празднования Дня Победы стала центральная городская площадь имени маршала Жукова. Здесь прошло праздничное мероприятие. К жителям и гостям города обратились глава района Анатолий Перепелин, епископ Тихорецкой и Кореновской епархии владыка Стефан и руководитель Тихорецкого гарнизона Юрий Багов. В торжественной обстановке Анатолий Александрович вручил участнику специальной военной операции Виктору Андрияш медаль «За отвагу».
  Завершилась встреча церемонией возложения цветов и венков к мемориалу. Кульминацией вечера станет праздничный фейерверк. Его можно будет увидеть в центре города в 22:00 часов.