1 июня 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2021 года № 462-ФЗ, регламентирующий вопросы идентификации и аутентификации посетителей спортивных соревнований.
  На официальных спортивных соревнованиях, определенных решениями Правительства РФ, идентификация и аутентификация зрителей, участников официальных спортивных соревнований, иных лиц, задействованных в проведении таких соревнований, являются обязательными. Правительство России принимает указанные решения с учетом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования.
  На сегодняшний день таким спортивным соревнованием определена Российская Премьер-Лига по футболу, финал Кубка России по футболу.
  Календарь игр на стадионе «Фишт»:
5 марта – 18 тур ФК «Сочи» - ФК «ЦСКА» Москва;
10 марта – 19 тур ФК «Сочи» - ФК «Оренбург» Оренбург;
9 апреля – 22 тур ФК «Сочи» - ФК «Крылья Советов» Самара;
16 апреля – 23 тур ФК «Сочи» - ФК «Краснодар» Краснодар;
30 апреля – 25 тур ФК «Сочи» - ФК «Торпедо» Москва;
14 мая – 27 тур ФК «Сочи» - ФК «Ростов» Ростов-на-Дону;
28 мая – 29 тур ФК «Сочи» - ФК «Зенит» Санкт-Петербург;

  Календарь игр на стадионе «Краснодар»:
5 марта – 18 тур ФК «Краснодар» - ФК «Торпедо» Москва;
11 марта – 19 тур ФК «Краснодар» - ФК «Динамо» Москва;
9 апреля – 22 тур ФК «Краснодар» - ФК «Пари НН» Нижний Новгород;
30 апреля – 25 тур ФК «Краснодар» - ФК «Урал» Екатеринбург;
7 мая – 26 тур ФК «Краснодар» - ФК «Крылья Советов» Самара;
21 мая – 28 тур ФК «Краснодар» - ФК «Ростов» Ростов-на-Дону;
28 мая – 29 тур ФК «Краснодар» - ФК «ЦСКА» Москва.
  На территориях, прилегающих к стадионам «Фишт» и «Краснодар», размещены временные центры выдачи персонифицированных карт, фотографирования и идентификации заявителя, которые начали работу с 4 марта, с режимом работы: день перед матчем и в день матча:
- на стадионе «Фишт» (южная сторона) с техническим оснащением 10 рабочих мест ( все оборудованы аппаратурой для фотографирования и идентификации личности);
- на стадионе «Краснодар» в трех точках: в районе «Амфитеатра», в помещении бутика продажи спортивной экипировки ФК «Краснодар», в помещении стадиона возле выхода, с техническим оснащением 20 рабочих мест ( все оборудованы аппаратурой для фотографирования и идентификации личности).
  Кроме того, во всех окнах приема государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» организована работа по идентификации заявителей, самостоятельно сформировавших заявления на оформление персонифицированной карты на Едином портале государственных и муниципальных услуг ( 1405 окон) и по подаче заявлений на оформление персонифицированной карты, фотографированию и идентификации заявителей МФЦ в специально оборудованных окнах ( 100 окон).