30 января 2023 года исполнится 80 лет со дня освобождения города Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с 24 января начался цикл мероприятий «Мы помним. Мы гордимся». Во всех школах запланирован единый Урок мужества, посвященный памятной дате. Студенческая молодежь примет участие в конференции, основной темой которой станет гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Традиционный автопробег по местам боевой Славы стартует 30 января в 9 утра от памятника Паровозу СО 17-12. Колонна проедет по маршруту: станица Фастовецкая – поселок Братский – площадь Победы имени Г.К. Жукова в Тихорецке.

В 12:30 на центральной площади состоится торжественное мероприятие с передачей штандарта от Тбилисского района с возложением цветов и венков к мемориалу воинам-освободителям. В этот же день с 13:00 у клуба имени Меньшикова будет работать интерактивная аллея памяти «Дорогами славы шли наши земляки» с тематическими фотозонами, солдатским и казачьим привалами.

Патриотические мероприятия проходят во всех поселениях муниципалитета.

По информации пресс-службы МО Тихорецкий район