На счету территориального общественного самоуправления города Тихорецка – достижения в краевых конкурсах, благоустройство дворов и скверов, оказание адресной помощи тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
  Сегодня в Тихорецке осуществляют общественную работу 8 Советов микрорайонов, 167 председателей домовых и квартальных комитетов. Ежегодно тихорецкие общественники принимают участие в краевом конкурсе на звание «Лучший орган ТОС». В 2021 году победу одержал Совет микрорайона № 5. Церемония награждения финалистов состоялась на краевом зональном совещании в станице Кавказской. Благодаря денежному призу, в 2022 году удалось благоустроить тротуар по улице Герцена – от улицы Воровского до улицы Рабочей и от улицы Седина до улицы Северной.
  Представители общественников в прошедшем году продолжили участие в конкурсах: «Лучший председатель домового и квартального комитетов», «Дом образцового порядка», «Лучшее оформление домовладения на новогоднюю тему». ТОСовцы принимают активное участие в эко-акциях и субботниках.