Счет обладателей карт снова пополнен на 5 тысяч рублей. Использовать их можно в течение 2023 года.
  На сегодняшний день в программе участвуют 110 домов, дворцов культуры и клубов, 59 музеев и галерей, 50 кинотеатров, 34 концертные площадки, 27 театральных и 12 образовательных организаций и 4 библиотеки.
  По этому показателю, а также по количеству оформленных карт край продолжает удерживать лидирующие позиции: 6 место среди всех регионов России и 1-е – в ЮФО.
– С начала реализации программы оформлено уже более 250 тысяч карт. Благодаря «Пушкинской карте» молодежь Кубани в 2022 году почти полмиллиона раз посетила культурные события региона, которые, я уверена, обогатили их внутренний мир, – отметила министр края Виктория Лапина.
  Номинал «Пушкинской карты» с 1 января 2023 года снова составляет 5 тысяч рублей, которые можно потратить на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе, по всей стране, независимо от места проживания. В том числе 2 тысячи – на билеты в кино, на все российские фильмы.
  В январе 2023 года на Кубани пройдет сотни интересных событий. С полной афишей мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».


Пресс-служба администрации Краснодарского края