Собрание прошло под председательством заместителя главы города по социальным и организационным вопросам Светланы Васильченко.
  На заседании заслушали граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии. В ходе заседания также провели анализ совершённых преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Тихорецка по итогам 10-ти месяцев 2022 года.
  Инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района Илья Корчевский привёл статистику, рассказал о причинах и последствиях пожаров в быту. По состоянию на 18 ноября на территории муниципалитета произошло 360 случаев возгораний. В целях обеспечения защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально-значимых объектов и жилых зданий, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района ежедневно проводятся рейды в жилых секторах. В ходе мероприятий тихоречанам напоминают о правилах пожарной безопасности, вручают информационные памятки.
  Инспектор ОЛРР по Тихорецкому и Выселковскому районам Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю лейтенант полиции Дмитрий Зацарин рассказал присутствующим о профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия на территории города.
  В работе комиссии приняли участие сотрудники городской администрации, ОМВД России по Тихорецкому району, служб систем профилактики, казачества, представители центра занятости, ТОСовцы.