Предприниматели Тихорецка стремятся не только получать прибыль, но и оказывать посильную помощь обществу в решении социальных проблем.
  29 июня 2019 года в городском парке Тихорецка на площадке «Патриот Города» прошел первый открытый чемпионат по силовому экстриму. Одним из организаторов и спонсоров мероприятия выступил Дмитрий Гальцев – главврач стоматологического центра «СТАТУС», соревнования проводились совместно с мастером спорта России и чемпионом Европы по классическому жиму лежа Русланом Рукавишниковым и Молодёжным центром Тихорецка.
  Как отметила заместитель главы города Наталья Воловичева, что социальная ориентированность тихорецких предпринимателей является немаловажным фактором для развития города и бизнеса в целом. Благодаря таким общественным деятелям, пропагандирующих здоровый образ жизни, налаживается контакт между бизнесом и обществом, в котором он функционирует.
  В свою очередь, Дмитрий Борисович пожертвовал средства на строительство памятника железнодорожнику и пообещал, что они не остановятся на достигнутом и обязательно в дальнейшем будут проводить такие общегородские соревнования.