Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

16 февраля состоялось заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы города Евгения Голубь.
  На заседании заслушали граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии. В ходе заседания проанализировали преступления и правонарушения, совершенные несовершеннолетними на территории города по итогам 2022 года. С информацией выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району, подполковник полиции Елена Колос.
  О деятельности народной дружины Тихорецкого городского поселения в минувшем году рассказала присутствующим Елена Ткачева. На сегодняшний день в ее состав входят более 50 человек. Дружинники принимают участие в охране общественного порядка при проведении торжественных и праздничных мероприятий, посещают семьи, состоящие на учете в категории «Социально-опасное положение», патрулируют улицы города с целью выявления лиц, нарушающих закон Краснодарского края № 1539. За 12 месяцев 2022 года совместно с сотрудниками полиции участниками народной дружины было выявлено 32 административных правонарушения.
  Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос об анализе совершенных преступлений и правонарушений на территории города в 2022 году. С информацией выступил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району Ефим Васильченко.
  В работе комиссии приняли участие заместитель главы города по социальным и организационным вопросам Светлана Васильченко, сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району, служб систем профилактики, представители центра занятости, территориального общественного самоуправления.