Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

НАШИ ЗАЩИТНИКИ

День защитника Отечества стал очередным поводом, чтобы встретиться с теми, кого в городе знают, уважают и кем гордятся - ветеранами.
  В преддверии праздника атаман Тихорецкого городского казачьего общества Руслан Хижняков вместе с казаком Сергеем Власовым навестили ветеранов Великой Отечественной войны Коробко Семёна Максимовича и Герасименко Дмитрия Петровича.
  Казаки поздравили героев с наступающим праздником - Днём защитника Отечества. Пожелали, в первую очередь - крепкого здоровья, домашнего уюта и традиционно мирного неба над головой.
  Коробко Семён Максимович родился в селе Семикозовка Беловодского района Ворошиловградской обл. В детстве с родителями переехал в Таджикистан г.Сталинабад. Оттуда призывался на войну, туда же вернулся. В июне 1968 г переехал в Тихорецк. Работал в рефдепо откуда и вышел на пенсию.
  Герасименко Дмитрий Петрович родился в селе Забуянье Киевской области. В 1943 году был призван в ряды Советской Армии и направлен на артиллерийские курсы на базе Киевского военного училища. В начале 1944 года он окончил курсы и командиром пулеметного расчета ДШК был направлен в 583 зенитно-артиллерийский полк. В конце 1944 года со своей ротой был направлен для службы в Румынию, затем в Венгрию, где нес службу до конца Великой Отечественной войны. После войны его рота была расформирована и Дмитрий Петрович был направлен на службу радистом-телеграфистом в роту связи батальона аэродромного обслуживания в авиационной дивизии в город Тихорецк, где он служил до демобилизации. Проработал более 33 лет в Заготзерно (ныне комбинат «Азовский») от электрика до главного инженера комбината. Является ветераном труда, у которого более 45 лет трудового стажа.