Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Тихорецкие футболисты – сильнейшие!

В Волгограде прошел финал всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч». Тихорецкий «Труд» занял высшую ступень пьедестала почета.
  В состязаниях принимали участие футболисты старшей группы – юноши 14-15 лет. Всего в турнире боролись за престижный титул 69 команд, которые стали победителями соревнований в регионах. Тихорецкий «Труд» прошел все этапы отбора. В полуфинале тихоречане победили сверстников из Екатеринбурга со счетом 2:1. А в финале, 26 августа, забили победный гол в ворота команды из Казани. Лучшим вратарем турнира стал Иван Приходько, награду лучшего игрока получил Владимир Марьенко. 
  Турнир «Кожаный мяч» является самым массовым соревнованием по футболу на территории России. С инициативой о проведении подобного массового соревнования впервые выступил легендарный советский вратарь Лев Иванович Яшин. Первый чемпионат был проведён в 1964 году: за победу боролись около 170 тысяч команд и почти три миллиона юных футболистов. С тех пор турнир стал регулярным и проводится каждый год без исключений.